Naruto world!!!
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.
Naruto world!!!

In questo forum vi saranno tutte le descrizioni del anime NARUTO!^.^e altri con meno descrizioni...
 
IndicePortaleCercaUltime immaginiRegistratiAccedi
Marzo 2024
LunMarMerGioVenSabDom
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
CalendarioCalendario
Partner
creare un forum
Cerca
 
 

Risultati per:
 
Rechercher Ricerca avanzata
Forum

 

 Immagini SasoSaku (anche se preferisco il SasuSaku!!!)

Andare in basso 
5 partecipanti
Vai alla pagina : 1, 2  Successivo
AutoreMessaggio
sakurathebest96
Admin
sakurathebest96


Messaggi : 36
Data di iscrizione : 29.12.08
Età : 28
Località : Firenze

Immagini SasoSaku (anche se preferisco il SasuSaku!!!) Empty
MessaggioTitolo: Immagini SasoSaku (anche se preferisco il SasuSaku!!!)   Immagini SasoSaku (anche se preferisco il SasuSaku!!!) Icon_minitimeMar Dic 30, 2008 11:28 pm

mg]Immagini SasoSaku (anche se preferisco il SasuSaku!!!) 1_140649256l
Immagini SasoSaku (anche se preferisco il SasuSaku!!!) Sasosaku05
Immagini SasoSaku (anche se preferisco il SasuSaku!!!) Sasosaku55jukr3
Immagini SasoSaku (anche se preferisco il SasuSaku!!!) Sasosaku201
Immagini SasoSaku (anche se preferisco il SasuSaku!!!) Sasosaku37
Immagini SasoSaku (anche se preferisco il SasuSaku!!!) 242075_1705235414
Immagini SasoSaku (anche se preferisco il SasuSaku!!!) Sasosaku___almost_finished_by_laqua
Immagini SasoSaku (anche se preferisco il SasuSaku!!!) Sasosaku-o2
Torna in alto Andare in basso
http://www.efpfanfic.net/index.php
founder
Admin
founder


Messaggi : 139
Data di iscrizione : 28.12.08
Età : 29
Località : Lucca

Immagini SasoSaku (anche se preferisco il SasuSaku!!!) Empty
MessaggioTitolo: Re: Immagini SasoSaku (anche se preferisco il SasuSaku!!!)   Immagini SasoSaku (anche se preferisco il SasuSaku!!!) Icon_minitimeMar Dic 30, 2008 11:57 pm

O__________________________________________________O
no comment....
Suspect
Torna in alto Andare in basso
https://anime7naruto.forumattivo.com
Miya
Admin
Miya


Messaggi : 35
Data di iscrizione : 29.12.08

Immagini SasoSaku (anche se preferisco il SasuSaku!!!) Empty
MessaggioTitolo: Re: Immagini SasoSaku (anche se preferisco il SasuSaku!!!)   Immagini SasoSaku (anche se preferisco il SasuSaku!!!) Icon_minitimeMer Dic 31, 2008 2:57 pm

°w°

Sakura la preferisco con Lee ma ... °o°
Torna in alto Andare in basso
Hinakura
moderatore
Hinakura


Messaggi : 66
Data di iscrizione : 30.12.08

Immagini SasoSaku (anche se preferisco il SasuSaku!!!) Empty
MessaggioTitolo: Re: Immagini SasoSaku (anche se preferisco il SasuSaku!!!)   Immagini SasoSaku (anche se preferisco il SasuSaku!!!) Icon_minitimeMer Dic 31, 2008 4:37 pm

Belli!!! Anche se il mio cuore è SasuSaku anche Sasori e Sakura non stanno male!!! Le immi sono carinissime ^^ E scusa mostriciattolo ma tu stai sempre a criticare tutte le coppie che tirano fuori gli altri? XD PArlo io poi... XDXD
Torna in alto Andare in basso
tommaso
moderatore
tommaso


Messaggi : 87
Data di iscrizione : 28.12.08
Località : Lucca

Immagini SasoSaku (anche se preferisco il SasuSaku!!!) Empty
MessaggioTitolo: Re: Immagini SasoSaku (anche se preferisco il SasuSaku!!!)   Immagini SasoSaku (anche se preferisco il SasuSaku!!!) Icon_minitimeLun Gen 05, 2009 1:56 am

ma ma ma XD
sasori viene ucciso da sakura u.u
le deve volere un bene dell'anima XD
Torna in alto Andare in basso
tommaso
moderatore
tommaso


Messaggi : 87
Data di iscrizione : 28.12.08
Località : Lucca

Immagini SasoSaku (anche se preferisco il SasuSaku!!!) Empty
MessaggioTitolo: Re: Immagini SasoSaku (anche se preferisco il SasuSaku!!!)   Immagini SasoSaku (anche se preferisco il SasuSaku!!!) Icon_minitimeLun Gen 05, 2009 1:57 am

ma che dico nn viene ucciso da sakura ma da chiyo che stupido che sono XD
Torna in alto Andare in basso
founder
Admin
founder


Messaggi : 139
Data di iscrizione : 28.12.08
Età : 29
Località : Lucca

Immagini SasoSaku (anche se preferisco il SasuSaku!!!) Empty
MessaggioTitolo: Re: Immagini SasoSaku (anche se preferisco il SasuSaku!!!)   Immagini SasoSaku (anche se preferisco il SasuSaku!!!) Icon_minitimeLun Gen 05, 2009 1:58 am

to da su ma!!! a dirittura XD e cmq lo uccide anche sakura... nono quella coppia va sfatta anzi nn è mai stata fatta XD meglio le sasuXsaku logico dèèèè.... cmq sasori è destinato a Deidara!!! zizi!!!
Torna in alto Andare in basso
https://anime7naruto.forumattivo.com
tommaso
moderatore
tommaso


Messaggi : 87
Data di iscrizione : 28.12.08
Località : Lucca

Immagini SasoSaku (anche se preferisco il SasuSaku!!!) Empty
MessaggioTitolo: Re: Immagini SasoSaku (anche se preferisco il SasuSaku!!!)   Immagini SasoSaku (anche se preferisco il SasuSaku!!!) Icon_minitimeLun Gen 05, 2009 2:03 am

ma lollll Suspect
nmmeno la coppia che hai detto te va bene Neutral
Torna in alto Andare in basso
founder
Admin
founder


Messaggi : 139
Data di iscrizione : 28.12.08
Età : 29
Località : Lucca

Immagini SasoSaku (anche se preferisco il SasuSaku!!!) Empty
MessaggioTitolo: Re: Immagini SasoSaku (anche se preferisco il SasuSaku!!!)   Immagini SasoSaku (anche se preferisco il SasuSaku!!!) Icon_minitimeLun Gen 05, 2009 2:09 am

hai ragione sakura deve sparire e io prendere suo posto mahmuah!!! Saske-kun!!!! cheers
Torna in alto Andare in basso
https://anime7naruto.forumattivo.com
tommaso
moderatore
tommaso


Messaggi : 87
Data di iscrizione : 28.12.08
Località : Lucca

Immagini SasoSaku (anche se preferisco il SasuSaku!!!) Empty
MessaggioTitolo: Re: Immagini SasoSaku (anche se preferisco il SasuSaku!!!)   Immagini SasoSaku (anche se preferisco il SasuSaku!!!) Icon_minitimeLun Gen 05, 2009 2:14 am

sisi basta che sakura vada da naruto mi fà pena quando gli sbava dietro lol!
Torna in alto Andare in basso
founder
Admin
founder


Messaggi : 139
Data di iscrizione : 28.12.08
Età : 29
Località : Lucca

Immagini SasoSaku (anche se preferisco il SasuSaku!!!) Empty
MessaggioTitolo: Re: Immagini SasoSaku (anche se preferisco il SasuSaku!!!)   Immagini SasoSaku (anche se preferisco il SasuSaku!!!) Icon_minitimeLun Gen 05, 2009 2:15 am

naaa.... lei deve crepare MUAH!!!!! Twisted Evil
Torna in alto Andare in basso
https://anime7naruto.forumattivo.com
tommaso
moderatore
tommaso


Messaggi : 87
Data di iscrizione : 28.12.08
Località : Lucca

Immagini SasoSaku (anche se preferisco il SasuSaku!!!) Empty
MessaggioTitolo: Re: Immagini SasoSaku (anche se preferisco il SasuSaku!!!)   Immagini SasoSaku (anche se preferisco il SasuSaku!!!) Icon_minitimeLun Gen 05, 2009 2:17 am

nn lo dire nemmeno per scherzo XD lol! lol!
Torna in alto Andare in basso
founder
Admin
founder


Messaggi : 139
Data di iscrizione : 28.12.08
Età : 29
Località : Lucca

Immagini SasoSaku (anche se preferisco il SasuSaku!!!) Empty
MessaggioTitolo: Re: Immagini SasoSaku (anche se preferisco il SasuSaku!!!)   Immagini SasoSaku (anche se preferisco il SasuSaku!!!) Icon_minitimeLun Gen 05, 2009 2:18 am

infatti io sono serissima!!V.V
Torna in alto Andare in basso
https://anime7naruto.forumattivo.com
tommaso
moderatore
tommaso


Messaggi : 87
Data di iscrizione : 28.12.08
Località : Lucca

Immagini SasoSaku (anche se preferisco il SasuSaku!!!) Empty
MessaggioTitolo: Re: Immagini SasoSaku (anche se preferisco il SasuSaku!!!)   Immagini SasoSaku (anche se preferisco il SasuSaku!!!) Icon_minitimeLun Gen 05, 2009 2:21 am

alora sasuke deve sparire insieme a suo fratello Razz
Torna in alto Andare in basso
founder
Admin
founder


Messaggi : 139
Data di iscrizione : 28.12.08
Età : 29
Località : Lucca

Immagini SasoSaku (anche se preferisco il SasuSaku!!!) Empty
MessaggioTitolo: Re: Immagini SasoSaku (anche se preferisco il SasuSaku!!!)   Immagini SasoSaku (anche se preferisco il SasuSaku!!!) Icon_minitimeLun Gen 05, 2009 2:24 am

ò________ò nono guada che itachi è vivo!!! non vedi è a casa mia!! zizi gli sto facendo il bagno!!!=)
afro E comunque W Sasuke M le zoccole XDXD lol!
Torna in alto Andare in basso
https://anime7naruto.forumattivo.com
tommaso
moderatore
tommaso


Messaggi : 87
Data di iscrizione : 28.12.08
Località : Lucca

Immagini SasoSaku (anche se preferisco il SasuSaku!!!) Empty
MessaggioTitolo: Re: Immagini SasoSaku (anche se preferisco il SasuSaku!!!)   Immagini SasoSaku (anche se preferisco il SasuSaku!!!) Icon_minitimeLun Gen 05, 2009 2:31 am

sese sicura che gli fai il bago??? scratch
Torna in alto Andare in basso
founder
Admin
founder


Messaggi : 139
Data di iscrizione : 28.12.08
Età : 29
Località : Lucca

Immagini SasoSaku (anche se preferisco il SasuSaku!!!) Empty
MessaggioTitolo: Re: Immagini SasoSaku (anche se preferisco il SasuSaku!!!)   Immagini SasoSaku (anche se preferisco il SasuSaku!!!) Icon_minitimeLun Gen 05, 2009 2:37 am

emem....(fischietta...) *////* no comment XDD
Torna in alto Andare in basso
https://anime7naruto.forumattivo.com
sakurathebest96
Admin
sakurathebest96


Messaggi : 36
Data di iscrizione : 29.12.08
Età : 28
Località : Firenze

Immagini SasoSaku (anche se preferisco il SasuSaku!!!) Empty
MessaggioTitolo: Re: Immagini SasoSaku (anche se preferisco il SasuSaku!!!)   Immagini SasoSaku (anche se preferisco il SasuSaku!!!) Icon_minitimeMer Gen 07, 2009 3:30 pm

nami-chan tommaso...^_________^' calmi calmi parliamone...QUANTI COMMENTI MI AVETE LASCIATO O____________O?!?!?!?!?!?!?!?!? XDXD grazie comunque,ma ora calma e sangue freddo ok? XD bene! santa
ps: Sakura non deve morire!!!!! guai a chi la tocca! Evil or Very Mad
Torna in alto Andare in basso
http://www.efpfanfic.net/index.php
tommaso
moderatore
tommaso


Messaggi : 87
Data di iscrizione : 28.12.08
Località : Lucca

Immagini SasoSaku (anche se preferisco il SasuSaku!!!) Empty
MessaggioTitolo: Re: Immagini SasoSaku (anche se preferisco il SasuSaku!!!)   Immagini SasoSaku (anche se preferisco il SasuSaku!!!) Icon_minitimeMer Gen 07, 2009 7:09 pm

ohh qualcuno che mi capisce diglielo alla founder perchè nn so come altro chiamarla che nn si deve toccare sakura Twisted Evil Twisted Evil
Torna in alto Andare in basso
founder
Admin
founder


Messaggi : 139
Data di iscrizione : 28.12.08
Età : 29
Località : Lucca

Immagini SasoSaku (anche se preferisco il SasuSaku!!!) Empty
MessaggioTitolo: Re: Immagini SasoSaku (anche se preferisco il SasuSaku!!!)   Immagini SasoSaku (anche se preferisco il SasuSaku!!!) Icon_minitimeGio Gen 08, 2009 3:54 pm

V.V ogniuno ha le sue idee, se lei muore tutti sono liberi (i ragazzi) e te tommaso te ne cerchi un'altra XD e cmq anche Itachi muore e anche altra gente non vede perchè Sakura (troietta) non deve morire comunque se deve stare con quelacuno deve stare o con Naruto (ma tanto è di Hinata) o con Sasuke (ma tanto non la vuole) XDXD per ciò pace all'anima sua, piuttosto deve moire Ino, isopportabile biondina so tutto io...tze...Cmq io sono calmissima (nasconde la pistola dietro la schiena) Very Happy
Torna in alto Andare in basso
https://anime7naruto.forumattivo.com
sakurathebest96
Admin
sakurathebest96


Messaggi : 36
Data di iscrizione : 29.12.08
Età : 28
Località : Firenze

Immagini SasoSaku (anche se preferisco il SasuSaku!!!) Empty
MessaggioTitolo: Re: Immagini SasoSaku (anche se preferisco il SasuSaku!!!)   Immagini SasoSaku (anche se preferisco il SasuSaku!!!) Icon_minitimeGio Gen 08, 2009 4:39 pm

mmgrrrrrrrrrr Sakura non è una t*****a, Hinata lo è!!!!!!!!!!!!!! e guai a ki tocca Sakuuuuuuuuuuu...é__________é e nn è vero ke Sasuke nn la vuole e nn è vero ke deve morire!! Bè del fatto ke quell'oca di Ino debba morire sono perfettamente d'accorso...io quella non la reggo grrrrrrrr quella piattola (SAKURA NO!!) Ok nami-Chan?? Beneee... bounce
Torna in alto Andare in basso
http://www.efpfanfic.net/index.php
founder
Admin
founder


Messaggi : 139
Data di iscrizione : 28.12.08
Età : 29
Località : Lucca

Immagini SasoSaku (anche se preferisco il SasuSaku!!!) Empty
MessaggioTitolo: Re: Immagini SasoSaku (anche se preferisco il SasuSaku!!!)   Immagini SasoSaku (anche se preferisco il SasuSaku!!!) Icon_minitimeGio Gen 08, 2009 11:33 pm

va bene mammina^^...però nessuno mi deve toccare Temari (ora che centra Temari ndShika)(centra centra non ti poreoccupare che centra!!ndme)(bah...se lo dici te..ndShika) E Shika e Tema sono la coppia number 1!!!yea yea yea...come fa la canzone di Nana?? bo...va bè...(e adesso che centra Nana!?? ndshika)(centra centra fidati!! ndme)(bah...ok mi fido...ndshika) e dopo la sclerata della forunder Buona notte!! Sleep
Torna in alto Andare in basso
https://anime7naruto.forumattivo.com
sakurathebest96
Admin
sakurathebest96


Messaggi : 36
Data di iscrizione : 29.12.08
Età : 28
Località : Firenze

Immagini SasoSaku (anche se preferisco il SasuSaku!!!) Empty
MessaggioTitolo: Re: Immagini SasoSaku (anche se preferisco il SasuSaku!!!)   Immagini SasoSaku (anche se preferisco il SasuSaku!!!) Icon_minitimeSab Gen 10, 2009 4:11 pm

va bene figlia mia per questa volta 6 perdonata ^^ ma la prossima volta nn sarò così tanto buonaaaa...INTESI?!?!?!?!?!? Twisted Evil MUAHHHHHHHHH!! XD
Torna in alto Andare in basso
http://www.efpfanfic.net/index.php
tommaso
moderatore
tommaso


Messaggi : 87
Data di iscrizione : 28.12.08
Località : Lucca

Immagini SasoSaku (anche se preferisco il SasuSaku!!!) Empty
MessaggioTitolo: Re: Immagini SasoSaku (anche se preferisco il SasuSaku!!!)   Immagini SasoSaku (anche se preferisco il SasuSaku!!!) Icon_minitimeSab Gen 10, 2009 11:42 pm

founder ha scritto:
V.V ogniuno ha le sue idee, se lei muore tutti sono liberi (i ragazzi) e te tommaso te ne cerchi un'altra XD e cmq anche Itachi muore e anche altra gente non vede perchè Sakura (troietta) non deve morire comunque se deve stare con quelacuno deve stare o con Naruto (ma tanto è di Hinata) o con Sasuke (ma tanto non la vuole) XDXD per ciò pace all'anima sua, piuttosto deve moire Ino, isopportabile biondina so tutto io...tze...Cmq io sono calmissima (nasconde la pistola dietro la schiena) Very Happy

loll heheh quoto quoto
tranne per il fatto che deve morire e che maruto starà con hinata Neutral
Torna in alto Andare in basso
tommaso
moderatore
tommaso


Messaggi : 87
Data di iscrizione : 28.12.08
Località : Lucca

Immagini SasoSaku (anche se preferisco il SasuSaku!!!) Empty
MessaggioTitolo: Re: Immagini SasoSaku (anche se preferisco il SasuSaku!!!)   Immagini SasoSaku (anche se preferisco il SasuSaku!!!) Icon_minitimeSab Gen 10, 2009 11:44 pm

founder ha scritto:
va bene mammina^^...però nessuno mi deve toccare Temari (ora che centra Temari ndShika)(centra centra non ti poreoccupare che centra!!ndme)(bah...se lo dici te..ndShika) E Shika e Tema sono la coppia number 1!!!yea yea yea...come fa la canzone di Nana?? bo...va bè...(e adesso che centra Nana!?? ndshika)(centra centra fidati!! ndme)(bah...ok mi fido...ndshika) e dopo la sclerata della forunder Buona notte!! Sleep


Neutral Neutral loll .....
sei pazza lol!
Torna in alto Andare in basso
Contenuto sponsorizzato





Immagini SasoSaku (anche se preferisco il SasuSaku!!!) Empty
MessaggioTitolo: Re: Immagini SasoSaku (anche se preferisco il SasuSaku!!!)   Immagini SasoSaku (anche se preferisco il SasuSaku!!!) Icon_minitime

Torna in alto Andare in basso
 
Immagini SasoSaku (anche se preferisco il SasuSaku!!!)
Torna in alto 
Pagina 1 di 2Vai alla pagina : 1, 2  Successivo
 Argomenti simili
-
» The marriage (SasuSaku)
» SasoSaku (sostituitela cn altra musica, xkè quella originale fa cagar...cioè schifo XD)

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
Naruto world!!! :: coppie di naruto (immi)-
Vai verso: